历届现代奥运会召开时间表如下: 年份 1896年 1900年 1904年 … 2008年 届数 1 2 3 … n 则n

历届现代奥运会召开时间表如下:
年份 1896年 1900年 1904年 2008年
届数 1 2 3 n
则n的值为(  )
A.27 B.28 C.29 D.30
深巷好酒 1年前 已收到1个回答 举报

chywchyw 幼苗


由 d=
a n - a 1
n-1 ,代入数据为: 4=
2008-1896
n-1 ,解得n=29,
故选C.


3