小明想将一个数乘6,却错除以6,接着他想再加上19,却又错减去19,结果得36,按正

小明想将一个数乘6,却错除以6,接着他想再加上19,却又错减去19,结果得36,按正
小明想将一个数乘6,却错除以6,接着他想再加上19.却有错减去19,结果得36,按正确顺序计算,应该得多少?
tomato_lee 1年前 已收到2个回答 举报

最爱陌生人 幼苗


45

1年前 追问

7

tomato_lee 举报

能麻烦列个算式吗?

chenguang122126 幼苗


36+19=55 55*6=330 330*6=1980 1980+19=1999
所以按正确顺序计算,应该得1999
望采纳,谢谢


1