有两块土地一块是平行四边形,一块是三角形他们的面积相等已知平行四边形土地的高时60米则三角形土地的高是

有两块土地一块是平行四边形,一块是三角形他们的面积相等已知平行四边形土地的高时60米则三角形土地的高是
一定要列出算式呀,我自己列也行,不要直接给我一个答案!超急!好的话再加!
他就是这样,老师说可以算出的。
抱海豚的妮子 1年前 已收到4个回答 举报

gqbxb 幼苗


等底等高的三角形面积是平行四边形面积的一半
现在底相等
面积相等
三角形的高就是平行四边形高的2倍,是
60×2=120(米)


11

没有hh的路人丙 幼苗


条件不足。。。


2

wangwush 幼苗


告诉你平行四边形的面积公式是 面积=底×高 三角形为 面积=底×高÷2


1

玉蝶恋玫瑰 幼苗


这个条件貌似不足啊?!?


1