华氏77F等于多少摄氏度?

macrojing 1年前 已收到1个回答 举报

haogege999 幼苗


摄氏度=华氏度-32,然后×5,再÷9.
摄氏度到华氏度反过来算就行.
例:77℉-32=45,45×5=225,225÷9=25℃
所以77℉=25℃


3