下列各式中一定成立的是( )A.(根号(a^2)-1)=(根号a+1)×(根号a-1) B.根号(a-b)^2=a-bC

下列各式中一定成立的是( )
A.(根号(a^2)-1)=(根号a+1)×(根号a-1) B.根号(a-b)^2=a-b
C.(根号16a^2)=4a D.(根号a^4)=a^2
就这样走着 1年前 已收到1个回答 举报

长须鲸86 幼苗


下列各式中一定成立的是(D )
A.(根号(a^2)-1)=(根号a+1)×(根号a-1) B.根号(a-b)^2=a-b
C.(根号16a^2)=4a D.(根号a^4)=a^2


1