请逻辑角度判断X代表的数字A 11B 12C 14D XE 26F 42

geshuai 1年前 已收到4个回答 举报

yyg2160524 幼苗


18


4

asduiofyhk 幼苗


应该是18:
12-11=1=2^0
14-12=2=2^1
18-14=4=2^2
26-18=8=2^3
42-26=16=2^4
后一个数减前一个数的差为1、2、4、8、16……


2

窗外有颗树 幼苗


18


1

021dd 幼苗


x=18
11 12 14 18 26 42
他们的差分别是 1 2 4 8 16
为2的N次方N=0,1,2……


0