一种皮鞋打八折出售,这时顾客可少付40元.这种皮鞋的原来的售价是多少元?

挺进社交界 1年前 已收到4个回答 举报

咖啡杯里的水仙 幼苗


原价为x元
x(1-80%)=40
x=200
所以鞋是200


2

耕巳ss 幼苗


200大洋


2

山野顽石 幼苗


40除以(1-0.8)=200元


2

谁封肥兔qq谁 幼苗



原价为x元
x(1-80%)=40
x=200
答.......


0