小学六年级数学上册配套46~48页答案

大松松 1年前 已收到1个回答 举报

guoshuyan 幼苗


补充习题还是练习与测试?( 我这是苏教版的)
补充:P46:
1:3∶5 5∶3 3∶8
2:⑴ 2+5=7
白兔 35×5/7=25
黑兔 35×2/7=10
⑵ 35÷5×2=14
3:20×(1+50)
=20×51
=1020
4:巧克力 60÷5×3=36
60-36=24
奶糖 60÷3×5=100
100-60=40
P47:
1:5/6 12 1/24
3/5 1/35 5/3
2:7/4 1/36
30 8/3
3:10∶7 7∶10
4:25∶100 1/4 25:125 1/5
5:2∶1
6:3∶1
7:2/5 4 25
8:化简 32∶5 1∶20
5∶4 6∶1
求比值 32/5 1/20
5/4 6
P48:
1:1/20 49/2 4/3
2:> = <
< < >
3:3/10÷2/5
=3/10×5/2
=3/4
2/5÷3/10
=2/5×10/3
=4/3
4:3/20×2÷6/5
=3/20×2×5/6
=1/4
你先看,如果是练习与测试的你追问我我发给你,这是补充习题的.


8