小学六年级数学上册名师助学14-15页答案

aa52932 1年前 已收到2个回答 举报

kawana123 幼苗


p22页: 12-4=8(分米) 10-4=6(分米) 8*6*2=96(升) p25页: 5*5*6=150(平方分米) 我没有书 ,把题说一边 你应该把题写上


8

生命不能undo 幼苗


22页: 12-4=8(分米) 10-4=6(分米) 8*6*2=96(升) p25页: 5*5*6=150(平方分米)


2