1/2+(1/2)的平方+(1/2)的立方+(1/2)的四次方等等一直加到(1/2)的2012次方的值等于多少

酷酷的沃尔沃 1年前 已收到1个回答 举报

了了的了了 春芽


设”1/2+(1/2)的平方+(1/2)的立方+(1/2)的四次方等等一直加到(1/2)的2012次方的值“为s
2s=1+1/2+(1/2)的平方+(1/2)的立方+(1/2)的四次方等等一直加到(1/2)的2011次方
s=2s-s=1-(1/2)的2012次方

1年前 追问

3

酷酷的沃尔沃 举报

那请问结果到底是多少?

举报 了了的了了

1-(1/2)的2012次方