某射手在一次射击中,命中9环的概率是0.28,命中8环的概率是0.19,命中不足8环的概率是0.29,求在一次射击中,这

某射手在一次射击中,命中9环的概率是0.28,命中8环的概率是0.19,命中不足8环的概率是0.29,求在一次射击中,这个射手命中9环或10环的概率.
想学会成为一个会 1年前 已收到1个回答 举报

王成1984 幼苗


命中9环或10环的概率=1-命中8环的概率-命中不足8环的概率=1-0.19-0.29=0.52


10