角α是-35/6π,那么tanα等于多少呢

lele281019 1年前 已收到2个回答 举报

xuke2345 春芽


tan(-35/6π)=tan(-6π+π/6)=tanπ/6=√3/3


1

八卦负责人 幼苗


这个不是特殊的角度啊,只有通过计算器了:
tana
=tan(-6π/35)
=-tan(6π/35)
=-0.5971.


2