小玲上学期数学单元测验成绩如下表

小玲上学期数学单元测验成绩如下表
以93分为标准
单元 一 二 三 四 五
成绩/分 94 87 98 95 93
升降情况 +1 -6 +5 +2 0
(1)上学期5个单元的平均分是多少?你能根据表中的升降情况解答吗?
票务在线 1年前 已收到1个回答 举报

优娜秀秀 幼苗


根据升降情况,1-6+5+2+0=2
也就是这五个单元,以93分为标准,总共多了2分,2分平均到5个单元,2/5=0.4
所以平均分就是93+0.4=93.4
大概就是这样啦,希望有用.


4