压路机前轮直径1米宽2米前轮转动一圈碾压的面积是多少平方米

hbjyly 1年前 已收到2个回答 举报

醋遛异族 幼苗


3.14*1*2=6.28

1年前 追问

8

举报 醋遛异族

求好评, 如不明白请追问,如果满意请采纳 手机提问者如果满意,请在客户端右上角评价点“满意”即可 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

翠绿 幼苗


1.周长C=3.14*1=3.14米 面积S=C*2=6.28平方米


1