把 2.1 × 1.06 中的两个积看作整数相乘,乘的积是原来的( )倍.

cxsq1 1年前 已收到1个回答 举报

goldman8032 幼苗


1000倍
(21*106)/(2.1*1.06)=(10*2.1*100*1.06)/(2.1*1.06)=10*100=1000


8