用科学计数法表示0.04501*10^5

shuizhileihun 1年前 已收到3个回答 举报

zhznt 幼苗


0.04501*10^5
=4.501/10^2*10^5
=4.501*10^3


10

ms911 幼苗


(0.045+0.00001)*10^5=4.5)*10^3+1=4501


2

kehu 幼苗


4.501*10^3


0