18.1×10 用科学记数法写成的数是多少 0.04501×十的四次方呢

亲上你的嘴儿 1年前 已收到2个回答 举报

xiaobai1982 春芽


18.1×10=1.81×10²
0.04501×十的四次方=4.501×10²


10

西贝315 幼苗


18.1×10 用科学记数法:1.81x10²
0.04501×十的四次方:4.501x10²


0