3(x+1.3)=11.1解方程

Eric_xu 1年前 已收到1个回答 举报

稻妻_改 幼苗


3(x+1.3)=11.1
3x+3.9=11.1
3x=11.1-3.9
3x=7.2
x=2.4

1年前 追问

10

Eric_xu 举报

1.8x+2.7x=18解方程

举报 稻妻_改

4.5x=18 x=4

Eric_xu 举报

4x+3.2x4=20解方程并验算

Eric_xu 举报

谢谢你