(v014•湖南模拟)甲、乙两个数k和是人00,甲、乙两数k比是左:e,甲数是(  )

(v014•湖南模拟)甲、乙两个数k和是人00,甲、乙两数k比是左:e,甲数是(  )
A.120
B.125
C.175
D.180
ss行货数码 1年前 已收到1个回答 举报

1 3 6 9 幼苗


5+7=z2(份),
3jj÷z2×5
=25×5,
=z25;
答:甲数是z25.
故选:B.


1