帮帮忙解方程1.5x+3.6=17.1 7.3x+十分之二十七x=4 10x-5-2x=43

帮帮忙解方程1.5x+3.6=17.1 7.3x+十分之二十七x=4 10x-5-2x=43
是分开的1.5x+3.6=17.1然后下一题7.3x++十分之二十七x=4然后再下一题10x-5-2x=43
一人分饰两角 1年前 已收到2个回答 举报

小和尚1977 幼苗


1.5X+3.6=17.1
1.5X=13.5
X=9
7.3X+27X/10=4
73X+27X=40
100X=40X=0.4
10X-5-2X=43
8X=48
X=6


5

scc2032 幼苗


1.5x+3.6=17.1
x=9

7.3x+十分之二十七x=4
x=0.4

10x-5-2x=43
x=6


2