(2000+20002000+2ooo2ooo2ooo)/(2003+20032003+200320032003)=?

crazywing 1年前 已收到3个回答 举报

wuyouzi521 幼苗


(2000+20002000+2ooo2ooo2ooo)/(2003+20032003+200320032003)=
=2000(1+10001+100010001)/[2003(1+10001+100010001)]
=2000/2003


8

miklestron 幼苗


=(2000*1+2000*1001+2000*1001001)/(2003*1+2003*1001+2003*1001001)
=2000/2003


2

沙漠独行者 幼苗


2000+20002000+2ooo2ooo2ooo=2000*(1+10001+100010001),
2003+20032003+200320032003=2003*(1+10001+100010001),
原式=2000/2003


2