2点几乘2点几等于7详细算法二点几乘以二点几等于七2.()X2.()=7查出2.5*2.8=7.

酸酸甜甜是偶 1年前 已收到4个回答 举报

mimi5273 幼苗


看看2.()X2.()=7,两边放大,2十几 X 2十几 = 700
确定有个个位数必定是0或5.
0的话,可以排除.(这个应该不用我说吧,看看或代入计算都行)
5的话,代入,得出另一个是8
所以,2.5*2.8=7


16

最后还是会 幼苗


等于2十几乘2十几等于700
5乘8各位是0


8

gdce 幼苗


7=7.0所以小数点后面相乘一定是10 20 30 40这样尾数是0的。。。
2*2=4 3*3=9 而2<7<9
所以一定在2和3之间找


5

lp418092834 幼苗


这个答案有很多,你可以简单地列方程做


3