2x/5=2.4的方程中,它的解是

iap0zd 1年前 已收到2个回答 举报

生命如此多娇 幼苗


x=6(望采纳


9

门口的女孩 幼苗


2X/5=2.4
2x=2.4*5
2x=12
x=6


0