设X,Y是不等于一的正数,则Z=logx^y+logy^x的取值范围

iloveucs 1年前 已收到2个回答 举报

sunan2828 花朵


因为logy^x=1/logx^y
设A=logx^y
则Z=A+1/A>=2
所以A的取值范围是Z>=2


1

lvyzf 幼苗


设a^x=b^y=c^z=k 则loga(k)=x,logb(k)=y,logc(k)=z 又因为x=y=z=0的时候,abc有无数解诶 签名保存


2