九、列式计算。 1/6加上3个1/2,和是多少? 2/5加上1/3的3/5,和是多少? 12个

九、列式计算。 1/6加上3个1/2,和是多少? 2/5加上1/3的3/5,和是多少? 12个
九、列式计算。
1/6加上3个1/2,和是多少?
2/5加上1/3的3/5,和是多少?
12个5/6比8个3/4多多少?
1/2与3/4的和的8/5是多少?
yqlabc 1年前 已收到2个回答 举报

栗子YY 幼苗


1/6+3x1/2=1/6+9/6=10/6=5/3(3分子5)
2/5+1/3x3/5=3/5(5分子3)
12x5/6-8x3/4=10-6=4
(1/2+3/4)x8/5=5/4x8/5=2
亲,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。


2

放不放得开 幼苗



1