当X属于【—6,—2/3】时,y=2sin(πX/4+π/4)+2sin(πX/4+3πX/4)的最大,小值

awpkaka 1年前 已收到1个回答 举报

palm_spring 幼苗


题目应该是这样的吧
y=2sin(πX/4+π/4)+2sin(πX/4+3π/4)=2sin(πX/4+π/4)+2cos(πX/4+π/4)=2^(3/2)sin(πX/4+π/2)=2^(3/2)cos(πX/4)
最小值为-2^(3/2),最大值为6^(1/2)
原谅打不出根号来,只能用分数指数了.


7