两个数都是有公因数5,它们的和是45,这两个数分别是多少

zz漫风 1年前 已收到2个回答 举报

ld-liumin 春芽


有许多种,具体的求法是:45除以公因数5,等于9;把9分解成两个数(1,9;2,7;3,6;4,5),这两个数再分别乘公因数5就是了.如:4和5:4×5=20,5×5=25.


2

秋水伊人512 幼苗


20和25
30和15 (3和5都是吧)


1