工程测量仪标高读数计算水平点为+0.00 读数2.73 求+1.7 -3.26 -3.75 -4.76(标高)的读数各是

工程测量仪标高读数计算
水平点为+0.00 读数2.73 求+1.7 -3.26 -3.75 -4.76(标高)的读数各是多少
奇么 1年前 已收到1个回答 举报

Jencey 花朵


读数是后视-前视
1.7 2.73-1.7=1.03
-3.26 2.73- - 3.26=5.99
-3.75 2.73- -3.75=6.48
-4.76 2.73- -4.76=7.49


2