长方体木料的长是1.5米.宽是1.2米.高是0.8米.它的体积是多少立方米?

无有道人 1年前 已收到5个回答 举报

梦润 幼苗


长方体的体积=长X宽X高,可得它的体积为:
1.5x1.2x0.8=1.44(立方米)


8

袄劳资界 幼苗


三个数据相乘就可以了!


2

无悔的叶子 幼苗


1.5×1.2×0.8=1.44米³


0

设之蛹 幼苗


1.5×1.2×0.8=1.44(立方米)
答:它的体积是1.44立方米。


0

平和堂 幼苗


1.5乘以1·2乘以0·8等于1·44立方米


0