(38加X)除(X减72)等于三怎么做

小虫它mm 1年前 已收到1个回答 举报

hegaofun 春芽


(x-72)÷(38+x)=3
x-72=3x+114
x= -93
说明:5除3=3÷5(3除以5)


3