(1+六分之一)×(1+七分之一)×(1+八分之一)×(1+九分之一)×(1+十分之一)

chenhuihua7901 1年前 已收到4个回答 举报

2006mmmj 幼苗


(1+六分之一)×(1+七分之一)×(1+八分之一)×(1+九分之一)×(1+十分之一﹚
=7/6×8/7×9/8×10/9×11/10
=11/6


4

jaja98 幼苗


11/6


2

小丑鱼clownfish 幼苗


7/6*8/7*9/8*10/9*11/10=11/6


2

啤酒没变甜 幼苗


六分之十一,11/6


2