下面的竖式中,相同的字母表示相同的数字,要使这个竖式成立,A、B、C、D分别代表什么数字?

下面的竖式中,相同的字母表示相同的数字,要使这个竖式成立,A、B、C、D分别代表什么数字?
A B C A B
* A
1 1 1 1 1 1
请列出破解算式或方法,
gaoxikai 1年前 已收到2个回答 举报

5845848864 幼苗


73037
× 3
111111
A乘B的尾数是1的可能有:1×1=1,3×7=21,9×9=81
因为A和B不同数,所以A和B是3和7,依次类推


2

长大后的uu26 幼苗


这种题目应该倒过来做
用111111/3=37037
A=3
B=7
C=0


1