2道数学题,今天之内必须写完啊!

2道数学题,今天之内必须写完啊!
【1】一个体重50公斤的人每天应摄入的蛋白质为40~60克,牛肉中的蛋白质的含量约为20%,那么一个体重50公斤的人每天应食用牛肉多少克?
【2】某城市某月晴天21天,占整月天数的70%,雨天占整月的10%,这月雨天有几天
急.今天10点之前要答啊
hyundai007 1年前 已收到4个回答 举报

万税 幼苗


40/20%=200
60/20%=300
200-300克牛肉
(2)21/70%*10%=3

1年前 追问

1

hyundai007 举报

*是什么号。。

举报 万税

乘号

风景依稀 春芽


第一题
200~300克
第二题
3天


2

czj11728end 幼苗


200——300克
3天。
太简单了。


0

2月的肖邦 幼苗


1.200克~300克
2.3天


0