把 4 ,90 ,6,8 ,180,120 这六个数分成三组,使每组中两个数的乘积相等 ( )乘 ( )=( )乘( )

把 4 ,90 ,6,8 ,180,120 这六个数分成三组,使每组中两个数的乘积相等 ( )乘 ( )=( )乘( )=( )乘( )
杨刚888 1年前 已收到2个回答 举报

扫扫 幼苗


180 * 4 = 120 * 6 = 90 * 8
这个问题时,最好两个数相乘,然后到另一个如180 * 4/120 = 6


5

rainno 幼苗


你好:
180*4=120*6=90*8
做这题的时候最好先两个数相乘再除另一个比如180*4/120=6


1