把44、2、11、12、22、33六个数分成三组,使每组中的两个数的积相等

3663883 1年前 已收到4个回答 举报

rr怪探 幼苗


44×33×2=22×12×11 分解质因数 然后找相同的质因数分成两组


1

dwzdwz 幼苗


不可能 2必须乘一个数 那假设是44与之一组 积为88 剩余的四个数中最小的一组也有11*12=132大于88 所以不可能有正确的分组


2

blrose 幼苗


不可能的吧大哥,我算了老半天啊……55555真是的,第一次就算了不可能,还是被你骗了………………


1

月掩星光 幼苗


1


1