箱子里装有相同个数的橘子和苹果,每次取出6个橘子和若干个苹果,去了5次后,橘子正好取完,苹果还有10个,每次取苹果多少个

sniper425 1年前 已收到3个回答 举报

雾列 幼苗


5乘6=30(个)30-10=20(个)20除以5=4(个)

1年前 追问

3

sniper425 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

娃哈哈50 幼苗


4


2

重拨键 幼苗


4个


1