农场养了2800头羊,卖出20%,还剩多少头羊?正确算式是

zejet 1年前 已收到4个回答 举报

desert_star 幼苗


,还剩:2800×(1-20%)=2800×0.8=2240头

1年前 追问

3

zejet 举报

钢管厂生产2000件管子,结果合格率是98%,不合格的有多少件?列式是( )

举报 desert_star

2000×(1-98%)-2000×0.02=40个 如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢

zejet 举报

一桶油用去15%,还剩20kg,这桶油一共多少kg?列式是

举报 desert_star

20÷(1-15%)=20÷0.85≈23.53kg

zejet 举报

32的75%是一个数的25%,这个数是多少

举报 desert_star

32×75%÷25%=24÷0.25=96 如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢

zejet 举报

我能加你吗

举报 desert_star

在公司上班呢 不能上QQ和百度hi的 你可以发私信问我

waterfairy123 幼苗


2800*(1-20%)=2800*0.8=2240


2

dmm_lt 幼苗


2800*(1-20%)


0

jf350 幼苗


百分之20也就是0.2 卖出:2800X0.2=560
还剩:2800-560=2240


0