以绳测井,若将绳三折之,绳多四尺;若将绳四折测之,绳多一尺,绳长.井深各几何? 列算式 一元一次

q去吧 1年前 已收到1个回答 举报

sft52 幼苗


设绳长为X
1/3x-4=1/4x-1
解得x=36
井深36/3-4=8


7