比较大小.3分之2 5分之1、4分之3 5分之2、2分之1

ding66730703 1年前 已收到1个回答 举报

林潮汐 幼苗


2/3=10/15
3/5=9/15
∴2/3>3/5

3/20=3/20
1/5=4/20
∴3/202/5

1/2=5/10
3/5=6/10
∴1/2


3