初二估算比较大小 √15和3.85比较大小

kafeiduo 1年前 已收到2个回答 举报

梦中女孩的梦 幼苗


根号15 约等于 3.87,所以 根号15>3.85


1

颜乐农 幼苗


√15平方=15
3.85平方=(4-0.15)平方=16-1.2+0.15的平方=14.8+0.15的平方
可得 √15大于3.85


0