自由落体运动重力的瞬时功率随高度如何变化?动能随高度如何变化?

小个 1年前 已收到2个回答 举报

网络细菌 幼苗


速度:h=v^2/2g,所以速度v=sqrt(2gh)
重力的瞬时功率P=Fv=mgv=mg*sqrt(2gh)
动能Ek=mv^2/2=mgh
以上h为下落的高度


4

正宗纯生啤酒 幼苗


瞬时功率
P = FV
3S速度结束
= GT此时的瞬时功率= 30M / s的

P =中型货车= 600W
> ...
平均功率等于总功率/总时间
体育的下落年底3S高度
H =? GT 2 =45米
重力做电源
W = OMG = 900J平均功率

P = W / T = 300W。


0