(x3-2x2+x-4)-(2x3-5x-4)

timhwf 1年前 已收到6个回答 举报

小白5 花朵


解题思路:原式去括号合并即可得到结果.

原式=x3-2x2+x-4-2x3+5x+4=-x3-2x2+6x.

点评:
本题考点: 整式的加减.

考点点评: 此题考查了整式的加减,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


6

lfkpa88 幼苗


-x[(x+1)的2次方-5]


2

yaolei002 幼苗


(x的立方-2x的平方+x-4 )- (2x的立方-5x-4)等于-x^3-2x^2+6x


2

ruoshui_2006 幼苗


由(x³-2x²+x-4)-(2x³-5x-4)
=-x³-2x²+6x。


1

xwy849 花朵


=x³-2x²+x-4-2x³+5x+4
=-x³-2x²+6x


1

马元元 精英


原式=x³-2x²+x-4-2x³+5x+4
=-x³-2x²+6x


0