移动一根火柴,怎么使用21-2=7啊?我笨啊,也想不起来

picassoli 1年前 已收到5个回答 举报

tuqi162000 幼苗


2-2=0,这题我见过,是奥数上的题目,答案是把21中的1移到后面的7上使其变为一个三角形状的0即可.


1

冰丽思语 幼苗


错了


2

z348322884 幼苗


21/3=7


1

萧萧雨叶 幼苗


9-2=7,把21的1放在2的开口处变成9。


1

八月紫婵 幼苗


2-2≠7


1