移动一根火柴11+7=142+4=21

yuyejiedeng 1年前 已收到7个回答 举报

wahaha845 幼苗


移动火柴这种题目都是有必杀计的
你这题估计是用来骗人的.
要把加号拿掉一根,变成减号,把那根火柴放到等于号上,变成不等于号
估计是这样.
你被骗了
也可能是我傻了.0


2

qwepoijkl 幼苗


1+7≠14
2+4≠2
哈哈哈哈给我分吧


2

srf82 幼苗


7+7=14
7+14=21


1

偶素谁家的小谁 幼苗


7+7=14
2+4=6
把11变成7
把21变成6
选我吧
谢谢


1

merchantji 幼苗


O(∩_∩)O~,
11+7=14 → 7+7=14
2+4=21 →2+4≠2
我是用心回答了


1

styleyyxy 幼苗


7+7=14 把11其中一个1摆成7
7+14=21
2下面一根摆到4前面


1

pinyao 幼苗


7+7=14
第二题可能有问题,应该是2+4=51,这样可以把51变成6,为2+4=6


0