用加好,减号,乘号和括号把12,7,-9组成算式,结果是21 再把1,15,1.2,7也组成算式,结果21

hh宝黑眼大熊猫 1年前 已收到1个回答 举报

换个id说实话 花朵


(12-9)*7=21
(1.2-1)*15*7=21


5