某项要修一条通村公路,第一期工程修了全长的50%,第二期工程修了全长的30%,还剩8千米没修,求公路全长

yyoyo 1年前 已收到1个回答 举报

fkdandan 幼苗


8÷(1-50%-30%)=8÷0.2=40千米
答:全长40千米


1