生产一批零件,第一星期完成总数的10.5%,第二星期完成12.5%,这是才完成69个零件.这批零件共多少?

anb1 1年前 已收到1个回答 举报

uu橙 幼苗


69/(10.5+12.5)=69/23=69/0.23=300
答:300个.
望采纳O(∩_∩)O~


4