姑姑看一本945页的书,原计划每天看90页,实际每天比原计划多看了6分之丨.,实际多少天能看完?

睡衣熊熊 1年前 已收到3个回答 举报

透明的白色 幼苗


实际=945÷(90×7/6)=9天


8

coebcbo 花朵


实际每天看:90x(1+1/6)=105页
实际需要:945/105=9天


1

fechry 幼苗


945÷(90+90×1/6)=945÷105=9(天)
答:实际9天能看完。


0