求极限 〖lim⁡〗┬(x→2) (4/(4-x^2 )-1/(2-x))

注水烤红薯 1年前 已收到2个回答 举报

傲气狂魔 幼苗


=1/4


6

zhym7929 幼苗


化简被积函数得:通分〖4-(2+X)〗/(4-X^2)=1/(2+X)当X趋于2时,极限为1/4


2