(4*10的负六次方)除以(2*10的负三次方)三次方

(4*10的负六次方)除以(2*10的负三次方)三次方
(4*10的负六次方)的二次方除以(2*10的负三次方)三次方 用科学计数法表示结果
405412700 1年前 已收到1个回答 举报

老妇聊发少年狂 春芽


=4/2*(10^3/10^4)=2*0.1
=0.2


6